X-books.com.ua Современная мировая литература
Найти
  Как купить книги Доставка и оплата Контакты
Книга добавлена в корзину
Продолжить выбор
Оформить заказ
новинки лучшее распродажа форум лит.клуб
мои заказы
Каталог: Художественная| Специальная| Детская| Дом и досуг 

Детская литература > Подросткам

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Сборники / Другие
Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите акционные книги в разделе "Распродажа"
 
Ирина Барановская. Что? Зачем? Почему? Барановская Ирина   3016 г.   АСТ
Что? Зачем? Почему?   (Большая детская энциклопедия обо всем на свете)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    851 грн.
на заказ

От издателя
Эта удивительная книга поможет тебе проверить, хорошо ли ты знаешь мир, в котором живешь. Здесь собрано множество разносторонних фактов из различных областей знаний. В занимательной и доступной форме книга рассказывает о планете Земля, космосе, человеке, животных и растениях, невероятных изобретениях, географических открытиях и удивительной взаимосвязи между всеми известными человечеству науками. Изучив эту энциклопедию, ты узнаешь, сколько лет самым старым деревьям, как движения воды и воздуха превращаются в свет и тепло, какая цифра в математике казалась древним магической, почему мы не видим под ногами самый распространенный в мире металл и многое другое. А еще ты прикоснешься к таинствам науки вместе с лучшими умами человечества, размышляющими над созданием машины времени, вечного двигателя и источников возобновляемой энергии. А представить всё это тебе поможет множество поясняющих иллюстраций. Находить ответы на вопросы "Что?", "Зачем?" и "Почему?" — не только полезно, но и очень увлекательно!
Для среднего и старшего школьного возраста.

отзывы []
 
 
Катя Матюшкіна. Фу-Фу та Киць-Киць. Привіт від привидів! Матюшкіна Катя   2021 г.   Рідна мова
Фу-Фу та Киць-Киць. Привіт від привидів!   (Прикольний детектив)
160 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    150 грн.
на заказ

От издателя
Чи траплялося тобі коли-небудь зустрічати привидів? А  чути, як ночами вони бродять замком і лякають усіх страхітливим виттям? Чи бачити, як вони проходять крізь стіни й розчиняються в місячній доріжці?
Приготуйся! На сторінках цієї книжки буде багато містичного та загадкового. Навіть директор замку-музею лось Ялівець довго не міг повірити своїм очам, бо те, що трапилося, неможливо пояснити.

отзывы []
 
 
Кейті О`Нілл. Свято чайних драконів О`Нілл Кейті   2021 г.   Рідна мова
Свято чайних драконів   (Дитячі комікси)
136 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    200 грн.
на заказ

От издателя
«Ця чарівна нова історія з фантазійного світу К. О’Нілл завоює серця нових читачів і потішить давніх фанатів драконів. Вона сповнена тепла і див, тож зігріє вам серце, як чашечка улюбленого гарячого напою».

отзывы []
 
 
Джеронімо Стілтон. Четверо мишей у лісі Джунгла Нера Стілтон Джеронімо   2021 г.   Рідна мова
Четверо мишей у лісі Джунгла Нера   (Джеронімо Стілтон)
120 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    150 грн.
на заказ

От издателя
Веселі пригоди директора видавництва «Голос Гризуна» Джеронімо Стілтона не залишать байдужим нікого, хто цінує гумор і вигадку!
У другій книжці ти дізнаєшся, як Джеронімо Стілтону  вдалося подолати свої страхи, мандруючи дрімучим лісом Джунґла Нера в товаристві чотирьох мишей і суворої інструкторки.

отзывы []
 
 
Стів Стівенсон. Агата Містері. Книга 16. Місія в Самарканді. Стівенсон Стів   2021 г.   Рідна мова
Агата Містері. Книга 16. Місія в Самарканді.   (Дитячий детектив)
128 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Наділена дивовижним чуттям і  феноменальною пам’яттю, Агата Містері мріє стати письменницею, але це в  майбутньому. Поки  що вона  — чудовий детектив! Разом із  простакуватим кузеном Ларрі, студентом школи детективів, Агата подорожує світом, розгадуючи найзаплутаніші таємниці. Допомагають їм  відданий мажордом, капосний сибірський кіт і  сила-силенна дивакуватих родичів.
Місія в  Самарканді
Цього разу Ларрі й Агата Містері помандрують до Узбекистану, щоб знайти злодія, що вкрав із музею легендарний Атешітан – килим, який став прообразом магічного килима Аладдіна. Ларрі й Агата потраплять на байкерську вечірку, стрибатимуть по дахах Самарканда, перетнуть пів пустелі – і віч-на-віч зустрінуться зі злочинною бандою!

отзывы []
 
 
Рііна Каарла. Агенти домашніх тварин. Книга 2. Вистежити злодія. Каарла Рііна і Самі   2021 г.   Рідна мова
Агенти домашніх тварин. Книга 2. Вистежити злодія.   (Агенти домашніх тварин)
152 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    150 грн.
на заказ

От издателя
Кеті-Е  — жвава дівчинка,  що любить тварин, електроніку та програмування. Ті-бот  — летючий робот,  якого створила Кеті-Е. Вони  — агенти домашніх тварин, і  їхня місія  — розв’язувати проблеми домашніх улюбленців.
У другому випуску «Агентів домашніх тварин» Кеті-Е отримує повідомлення про дивні події, які відбуваються в окрузі: у мешканців квартир по сусідству одна за одною зникають речі. Кмітливі друзі розпочинають розслідування, яке для всіх обертається несподіванкою!

отзывы []
 
 
Корал Ріплі. Хранительки моря. Книга 3. Ріплі Корал   2021 г.   Рідна мова
Хранительки моря. Книга 3.   (Хранительки моря)
104 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Шоу повинно тривати! Русалки Коралового рифу потребують допомоги Хранительок моря, аби зупинити лиху Еффлувію і  завадити їй зіпсувати їхній тропічний конкурс талантів. Чи зможуть Емілі, Ґрейс і  Лайла знайти магічну перлину та врятувати шоу талантів і не стати обідом для акули?

отзывы []
 
 
Микола Носов. Велика книжка пригод Незнайка та його друзів Носов Микола   2021 г.   Рідна мова
Велика книжка пригод Незнайка та його друзів   (Шедеври дитячої літератури)
672 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    500 грн.
на заказ

От издателя
На книжках Миколи Носова про пригоди бешкетника та фантазера Незнайка виросло не одне покоління дітей. Із Незнайком і  його друзями завжди трапляються кумедні історії. До того  ж дізнаватися про те, як влаштовано світ малюків і  малючок, завбільшки з  огірок, надзвичайно захопливо. І  це ще не все. Із, здавалося  б, легкої та веселої книжки можна почерпнути чимало цікавих наукових фактів, а  також довідатися про будову механізмів, які набагато випередили свій час. Така надзвичайна книжка, та ще й  щедро ілюстрована, стане справжнім святом і  для сучасного читача.

отзывы []
 
 
Джеронімо Стілтон. Мене звати Стілтон, Джеронімо Стілтон Стілтон Джеронімо   2021 г.   Рідна мова
Мене звати Стілтон, Джеронімо Стілтон   (Джеронімо Стілтон)
120 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    150 грн.
на заказ

От издателя
Веселі пригоди директора видавництва «Голос Гризуна» Джеронімо Стілтона не залишать байдужим нікого, хто цінує гумор і вигадку!
У першій книжці ти познайомишся з директором Стілтоном, поважним мишаком-видавцем, який живе в  мишиному місті. Дізнаєшся, як він змінився завдяки новій співробітниці — чотирнадцятилітній Пінкі Пік. Побуваєш зі Стілтоном на криголамі, на айсбергу та зустрінеш із ним Новий рік на Північному полюсі!

отзывы []
 
 
Кейт ДіКамілло. Пригоди свинки Мерсі ДіКамілло Кейт   2021 г.   Рідна мова
Пригоди свинки Мерсі   (Невигадані історії про доброту)
264 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    250 грн.
на заказ

От издателя
У книжці відомої американської письменниці Кейт ДіКамілло, нагородженої «Медаллю Ньюбері» за особливий внесок у дитячу літературу, — цікаві історії про веселу й бешкетливу свинку Мерсі. Через свою любов до смачненького ця безтурботна свинка повсякчас потрапляє у різні халепи. Та доброта і щира любов друзів допомагають Мерсі виплутатися з усіх негараздів.
«Пригоди свинки Мерсі» —  це книжка про велику любов, коли тебе люблять просто тому, що ти — це ти, навіть якщо ти поросятко з єдиною думкою в голові, чим би ще поласувати!

отзывы []
 
 
Крессида Ковелл. Як приручити дракона. Книжка 11. Як зрадити Героя. Ковелл Крессида   2021 г.   Рідна мова
Як приручити дракона. Книжка 11. Як зрадити Героя.   (Як приручити дракона)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    200 грн.
на заказ

От издателя
Дракони перемагають у  війні з  вікінгами. Урятувати людей може тільки поява нового Короля, якому Захисники-Заступники забороненого острова Завтралія відкриють таємницю Каменя Дракона. Однак для цього їм слід принести всі десять утрачених королівських Скарбів і  зробити це не пізніше за переддень сонячного рівнодення. У  Гиккуса Страхітного Окуня Третього і  його друзів залишилося кілька днів, щоб повернути Скарби, поцуплені Елвіном Зрадливцем, бо інакше дракони зникнуть назавжди…

отзывы []
 
 
Эйко Кадоно. Ведьмина служба доставки. Кики и её друзья. Кадоно Эйко   2021 г.   Махаон
Ведьмина служба доставки. Кики и её друзья.   (Детский кинобестселлер)
176 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    120 грн.
на заказ

От издателя
Когда-то давным-давно юная ведьмочка Кики прилетела в приморский городок Корико. Она прекрасно управлялась со своей метлой, вот и решила открыть службу доставки. Курьера быстрее было не сыскать! Кики помогла многим людям, впустившим в свои сердца настоящее волшебство, и завоевала любовь и уважение горожан. Но задолго до того, как на горизонте впервые мелькнула ведьмовская метла, в Корико случались и другие удивительные истории – порой забавные, порой трагические. Пришло время познакомиться с некоторыми из них.
Эйко Кадоно написала свои первые рассказы о Кики в 1985 году. Вдохновлённая успехом и многочисленными литературными наградами Японии, она продолжила историю юной ведьмочки – на радость поклонникам, среди которых оказался и великий Хаяо Миядзаки, создавший на основе книг Кадоно свой мультипликационный шедевр 1989 года. А в 2014 году вышел и полнометражный художественный фильм. В 2018 году Эйко Кадоно получила премию Ханса Кристиана Андерсена как лучший детский писатель.
Впервые на русском языке!

отзывы []
 
 
Барбру Линдгрен. Мальчик, Жестяной Гусь и возвращение Элефанты Линдгрен Барбру   2021 г.   Махаон
Мальчик, Жестяной Гусь и возвращение Элефанты   (Книги Барбру Линдгрен)
176 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    160 грн.
на заказ

От издателя
Герои весёлой и увлекательной трилогии Барбру Линдгрен по-прежнему живут насыщенной приключениями жизнью, порой представляя себя совсем взрослыми. Ондатр пишет грустные стихи. Пёс Рыжий присматривает за плюшевой Крапинкой. Дядьмедведь мучает всех вокруг музыкой Медведельсона, а резиновая обезьяна Мак играет рок в банке из-под какао. Но вот к ним из цирка приходит Жестяной Гусь с барабаном, и на Земле Мальчика начинаются новые забавы…

Барбру Линдгрен – известная шведская писательница, получившая признание не только у себя на родине, но и далеко за её пределами. Её книги переведены более чем на 30 языков.
Открыла талант Барбру её знаменитая однофамилица Астрид Линдгрен. В 2004 году за вклад в мировую детскую литературу Барбру стала лауреатом Международной премии Ханса Кристиана Андерсена, а в 2014 году она была удостоена престижной премии памяти Астрид Линдгрен.

отзывы []
 
 
Диана Джонс. Миры Крестоманси. Заколдованная жизнь. Джонс Диана   2021 г.   Махаон
Миры Крестоманси. Заколдованная жизнь.   (Ходячий замок. Книги Дианы Уинн Джонс.)
352 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    145 грн.
на заказ

От издателя
Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки снял одноименный анимационный фильм. Каждый из созданных ею миров удивителен и неповторим!
Рано осиротевшие брат и сестра Чант совсем не похожи друг на друга. Тихий и застенчивый Мур давно привык жить в тени чудесной Гвендолен. Его сестра – невероятно одаренная молодая ведьма, от которой все ждут великих свершений. Вот почему никто не удивился, когда дети оказались на попечении знаменитого волшебника Крестоманси. Однако стоило им переступить порог нового дома, как Крестоманси запретил Гвендолен колдовать! Правда, юная ведьма не намерена с этим мириться! Она придумывает хитрый план, который переворачивает жизнь ее брата с ног на голову. Так Мур оказывается в центре событий – страшных и невероятных, печальных и смешных...

отзывы []
 
 
Энид Блайтон. Тайна мрачного замка Блайтон Энид   2021 г.   Махаон
Тайна мрачного замка   (Таинственные истории)
224 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    110 грн.
на заказ

От издателя
Снова каникулы! В этот раз Поль проведёт их у своих друзей – Майка, Пегги, Норы и Джека. Более того, в Англию приедет погостить вся королевская семья Поля. И для её размещения арендовали настоящий замок. А замок-то, оказывается, непростой – в нём происходят загадочные события, раздаются странные звуки, с полок выпрыгивают книги, на портретах оживают люди... Ребята решают разобраться во всём, а самое главное, выяснить, кто тот таинственный обитатель башни замка?..   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Крессида Коуэлл. Как приручить дракона. Подарочное издание. Коуэлл Крессида   2021 г.   Махаон
Как приручить дракона. Подарочное издание.   (Как приручить дракона)
232 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    490 грн.
на заказ

От издателя
Если вы вдруг не знаете, то в старину у каждого уважающего себя викинга был свой дракон. Другие народы использовали в качестве домашних животных собак, лошадей и прочую скотину. А викинги — драконов. Но для начала юный викинг должен был поймать своего дракона, что само по себе не просто. А потом — приручить его. Что еще сложнее. Все вместе называется — испытание драконьим воспитанием. Того, кто его не пройдет, изгоняют из племени.
Когда Иккинг, сын вождя племени Лохматых Хулиганов и самый немускулистый юный викинг на острове Олух, отправился ловить своего дракона, он не надеялся, что пройти испытание будет легко. И не подозревал, что им с Беззубиком предстоит стать героями!   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Фрэнсис Бернетт. Таинственный сад Бернетт Фрэнсис   2021 г.   Махаон
Таинственный сад   (Книги с иллюстрациями Роберта Ингпена)
264 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    300 грн.
на заказ

От издателя
Повесть знаменитой англо-американской писательницы Ф. Бёрнетт «Таинственный сад» – одна из самых любимых детьми всего мира. В ней рассказывается о судьбе осиротевшей девочки Мэри Леннокс, которая живёт в доме дяди и чувствует себя очень одинокой. Пытаясь привыкнуть к новому окружению, болезненная, слабая девочка часто выходит на прогулки возле дома. Однажды она находит ключ от тайного сада, который пролежал в земле десять лет, – и перед ней распахивается целый мир. Мэри обретает друзей, которые вместе с ней преображаются, по мере того как сад открывает им свои секреты.

отзывы []
 
 
Николай Кун. Мифы Древней Греции Кун Николай   2021 г.   Махаон
Мифы Древней Греции   (Классная классика)
160 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    170 грн.
на заказ

От издателя
В этой книге собраны самые популярные древнегреческие мифы, пересказанные замечательным русским историком Николаем Альбертовичем Куном (1877–1940). Древнегреческая мифология не только лежит в фундаменте современной цивилизации, но и пронизывает всю европейскую культуру и даже вошла в нашу повседневную жизнь такими фразеологизмами, как «олимпийское спокойствие», «сизифов труд», «ахиллесова пята», «Троянский конь», «Сцилла и Харибда» и др.
Настоящее издание поможет юному читателю разобраться в сложной иерархии персонажей этих сюжетов – богов, героев, титанов – и пережить вместе с ними увлекательные приключения.

отзывы []
 
 
Антуан Сент-Экзюпери. Маленький принц Сент-Экзюпери Антуан   2021 г.   Махаон
Маленький принц   (Чтение — лучшее учение)
96 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    60 грн.
на заказ

От издателя
Повесть-сказка «Маленький принц» – самое известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери. Книга впервые была опубликована в 1943 году, с тех пор переведена более чем на 300 языков, а её суммарный тираж превышает несколько десятков миллионов экземпляров. Волшебная история путешествий маленького принца к далёким планетам, история его удивительных знакомств с капризной, но очаровательной розой, мудрым Лисом, величественным королём и многими другими и по сей день не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых.

отзывы []
 
 
Гарт Никс. Ключи от Королевства. Книга 2. Мрачный Вторник. Никс Гарт   2021 г.   Махаон
Ключи от Королевства. Книга 2. Мрачный Вторник.   (Ключи от Королевства)
352 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    180 грн.
на заказ

От издателя
Первый день Артура Пенхалигона в новой школе пришелся на понедельник, и выдался он, прямо скажем, беспокойным: Артуру пришлось стать обладателем первого из семи Ключей от Королевства, пробраться в таинственный Дом и сразиться с Мистером Понедельником. Казалось бы, самое время чуть-чуть отдохнуть от приключений… Но за вероломным Понедельником приходит Мрачный Вторник, и у него есть свои планы на наш мир. А значит, Артуру снова предстоит столкнуться с нешуточной опасностью.
Книги Гарта Никса давно оценили по достоинству юные любители загадочных историй. Впрочем, взрослые тоже читают их с удовольствием. И неудивительно, ведь фантастические миры Никса всегда уникальны, а приключения, которые выпадают на долю героев, всегда неожиданны. «Мрачный Вторник» – вторая книга цикла «Ключи от Королевства».

«Авторское умение создавать необыкновенные миры – волшебные и порой абсурдные, – как всегда, восхищает»,  — Sunday Sun Times

«"Мрачный Вторник" вполне достойное продолжение серии. В "Мистере Понедельнике" Гарт Никс только разогревается - это видно. Атмосфера в книге очень похожа на первую часть, но Мрачный - это не лентяй Понедельник, справится с ним составит еще больших трудов»,  —  DanaZar (LiveLib.ru)

отзывы []
 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующие | Конец


быстрый выбор
2.6691908836365