X-books.com.ua Современная мировая литература
Найти
  Как купить книги Доставка и оплата Контакты
Книга добавлена в корзину
Продолжить выбор
Оформить заказ
новинки лучшее распродажа форум лит.клуб
мои заказы
Каталог: Художественная| Специальная| Детская| Дом и досуг 

Художественная литература > Фантастика

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Сборники / Другие
Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите акционные книги в разделе "Распродажа"
 
Джефф Лемір. Джокер: вбивча усмішка Лемір Джефф   2020 г.   Рідна мова
Джокер: вбивча усмішка   (Комікси DC та Vertigo)
144 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    300 грн.
на заказ

От издателя
«Деякі люди Завжди прагнутимуть знищити красиве». Доктор Бен Арнелл певен, що саме йому поталанить там, де зазнали невдачі інші: він вилікує божевілля Джокера. Він вірить, що зможе поставити непробивну стіну між собою та манливою порожнечею Джокерових очей. Чоловік переконаний, що хай через що він проходить на роботі, йому вдасться відгородити від цієї темряви родину.
Та доктор Бен Арнелл дуже, дуже помиляється.

отзывы []
 
 
Пйотр Гурський. Закон ордену Гурський Пйотр   2020 г.   Рідна мова
Закон ордену   (Внесерийная)
400 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    300 грн.
на заказ

От издателя
Це світ після великої війни та знищення цілого народу. Світ, де дракони й мандрівні чарівники такі ж реальні, як політики та наймані вбивці. У цьому світі невпокоєний мисливець за людьми Кестель Нетса шукає славнозвісну Алію Лов, небезпечну втікачку з таємничого ордену Ама. Екзотичні пейзажі, давня історія, що раз у раз відбивається в теперішньому, і хитросплетіння інтриг — все це витворює темне фентезі Пйотра Ґурського!
«Закон ордену» — це повернення до похмурих і фантастичних джерел. Ґурський хвацько обігрує кліше, вражаючи прямо в серце не-сподіваними фразами.
© Міхал Цетнаровський, редактор журналу «Нова фантастика»
Як можна не закохатись у фентезійний роман, який починається оргією з німфами?!

отзывы []
 
 
Гарт Енніс. Проповідник. Книга 5. Енніс Гарт   2020 г.   Рідна мова
Проповідник. Книга 5.   (Комікси DC та Vertigo)
392 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    500 грн.
на заказ

От издателя
Щирий, саркастичний і безпардонно профанний ПРОПОВІДНИК висвітлює епічні мандри Преподобного Джессі Кастера, який відстежує Бога-втікача, щоб змусити Його відповісти за страждання Його творіння.
В пошуках божественного одкровення Джессі зі своїми друзями прокладає праведний шлях через закутини східного Техасу й бойовища В’єтнаму крізь саму душу Америки — а їм протистоїть все зло, яке спроможні згуртувати Земля і Небо.

отзывы []
 
 
Скотт Снайдер. Бетмен. Книга 8. Снайдер Скотт   2020 г.   Рідна мова
Бетмен. Книга 8.   (Комікси DC та Vertigo)
154 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    250 грн.
на заказ

От издателя
Після зникнення й майже певної смерті Бетмена, колишнього комісара поліції Джима
Ґордона покликано перейняти спадок Темного Лицаря і стати його послідовником.
Однак, попри незмінні ім’я та цінності, новий Бетмен — далеко не копія оригіналу. Ґордон патрулює місто в гігантському високотехнологічному бет-костюмі — він не месник з тіней. Його повністю підтримують ПДҐС та мер, плюс він має багатомільйонний бюджет від «Паверс Інтернешнл».
Але чи вистачить дорогого костюму аби зупинити загадкового, схожого на будяк містера
Квіта, поки його смертельні плани на це місто ще не встигли вкорінитися?

отзывы []
 
 
Бекс Хоган. Острови шторму та смутку. Гадюка. Книга 1. Хоган Бекс   2020 г.   Рідна мова
Острови шторму та смутку. Гадюка. Книга 1.   (Чарівні світи)
392 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    250 грн.
на заказ

От издателя
Він перетворить її на вбивцю  — або  ж уб’є. Такий її фатум. Сімнадцятирічній Мерріан судилося одного дня стати Гадюкою  — захисницею Дванадцяти Островів.
Однак головний Гадюка стає їй поперек шляху. Підступний і  нещадний, він борознить океанські простори на кораблі, мародерствує і  вбиває, лишаючи по собі тільки біль і  страждання. У  безкраїх океанських далях він  — найнебезпечніший чоловік. І  він  — батько Мерріан. Її місія  — захищати Острови. Та чи зуміє вона вистояти за них у  бою, якщо доведеться пожертвувати своєю сім’єю, домівкою, коханим  і, цілком імовірно, власним життям?
«Острови шторму та смутку»  — епічний роман у  жанрі фентезі з  відважною героїнею, гострими дилемами і  закрученим сюжетом!

отзывы []
 
 
Грег Ракка. Диво-Жінка. Том 2. Ракка Грег   2020 г.   Рідна мова
Диво-Жінка. Том 2.   (Комікси DC та Vertigo)
304 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    400 грн.
на заказ

От издателя
Кажуть, правда дарує свободу. Саме на це й сподівалася принцеса Діана — героїня, відома світу як Диво-Жінка. Та правда занадто похмура: усе її минуле виявилося видозміненим, і принцеса збожеволіла. За допомоги найближчих союзників, а також своєї найбільшої ворогині Гепарди, Діана складе докупи уламки своєї розбитої психіки й наважиться на боротьбу з новими жахними ворогами.
І хоча світ бачить у Діані героїню, та лишаються й ті, хто зовсім іншої думки. Одна з них — Вероніка Кейл, лідерка надзвичайно могутніх «Богочатів» не зупиниться ні перед чим, аби використати Діану для своїх цілей.
Події тому розвиваються з року в рік, поєднуючи «Рік Перший» із сучасністю. Диво-Жінка зіткнеться не лише з підступною Кейл, але й із могутньою відьмою Кіркою, і з іншими загрозами.
Омнібус об’єднує випуски 13-25 та ЩОРІЧНИК ДИВО-ЖІНКИ №1. Над історіями, що ввійшли в цю збірку, працювала талановита команда у складі: зіркового автора та художника ЛІАМА ШАРПА та художниць БІЛКІС ЕВЕЛІ, МІРКИ АНДОЛЬФО та НІКОЛИ СКОТТ.

отзывы []
 
 
Джеф Леб. Бетмен. Темна перемога. Леб Джеф   2020 г.   Рідна мова
Бетмен. Темна перемога.   (Комікси DC та Vertigo)
408 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    400 грн.
на заказ

От издателя
Дія відбувається у ранній період кар’єри Темного Лицаря. Бетмен мусить зупинити невловимого Вішальника, убивцю копів, перш ніж він завдасть нового удару. Дитяча забавка на тілі кожної з жертв — єдиний ключ до встановлення його особи.
До списку головних підозрюваних входять такі лиходії як Дволикий, Джокер, Загадник, Жінка-Кішка.
Навіть поліції, яку очолює новопризначений комісар Джим Ґордон, не можна довіряти.
Щоб розслідувати ці злочини, Бетмен мусить спрямувати увагу в найбільш несподіваний бік: на хлопчика-сироту, який навіки змінить його життя.
Їх знатимуть як Бетмена й Робіна, і це їхня історія.

отзывы []
 
 
Білл Віллінгем. Казки. Книга 3. Кохання як у казці. Віллінгем Білл   2020 г.   Рідна мова
Казки. Книга 3. Кохання як у казці.   (Комікси DC та Vertigo)
200 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    300 грн.
на заказ

От издателя
І житимуть довго і щасливо?
Це навряд чи. Світ «Казок» не надто щедрий на казкові фінали. Персонажі казок — вигнанці з вигаданих земель, втікачі зі світів байок — змушені влитися в нашу непросту прозаїчну реальність.
Але це не значить, що в їхньому світі не знайдеться місця для кохання — а також незмінних супутників романтичних історій: болю, зрад і запеклих ревнощів. Скидається на те, що між двома найпрагматичнішими і найтверезішими казками розквітло кохання. Тільки що їм судилося: щастя чи швидка й передчасна смерть?

отзывы []
 
 
Пол Дини. Харли Квинн. Да здравствует Харливуд! Дини Пол   2020 г.   Азбука-классика
Харли Квинн. Да здравствует Харливуд!   (Графические романы)
24 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    60 грн.
на заказ

От издателя
Сингл «Да здравствует Харливуд!» от великолепного Пола Дини и бесподобного Брюса Тимма. Очень актуальная история — вот прямо к выходящему фильму. Харли Квинн и Ядовитый Плющ узнают о том, что Голливуд хочет нажиться на их популярности и снять о них фильм – ничем хорошим, как вы понимаете, это не закончится. Да ещё и Бэтмен заявится на шум!   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Д. Крул. Психушка Джокера. Ядовитый Плющ. Сорванный цветок. Крул Д.   2020 г.   Азбука-классика
Психушка Джокера. Ядовитый Плющ. Сорванный цветок.   (Графические романы)
24 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    60 грн.
на заказ

От издателя
Джокер, прикармливая хищные цветы в своём садике, с нескрываемым сарказмом ко всем участникам истории травит байку о том, как Ядовитый Плющ схлестнулась с нечистыми на руку застройщиками. В погоне за лёгкими деньгами дельцы задумали уничтожить природный ландшафт ради стройки, но вместо зелёных банкнот получили весточку от зеленоглазой смерти. Даже Бэтмену не по зубам ростки Плюща, а уж Джокер без инсектицида под рукой не вспоминает тот случай...

отзывы []
 
 
Лиана Мерсиэль. Dragon Age. Последний полет. Мерсиэль Лиана   2020 г.   Азбука-классика
Dragon Age. Последний полет.   (Внесерийная)
352 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    160 грн.
на заказ

От издателя
И вновь Тедас обязан жизнью своим героям, Серым Стражам. Архидемон повержен, закончился Мор, порождения тьмы изгнаны на Глубинные тропы.
Эльфийка Валья вместе с другими магами из Хоссберга отправляется в Вейсхаупт, чтобы присоединиться к легендарному ордену. В ожидании церемонии Посвящения маги изучают древние манускрипты, хранящиеся в библиотеке Вейсхаупта. На карте времен Четвертого Мора эльфийка находит таинственную метку, которая приводит ее к дневнику Иссейи – знаменитой воительницы, сражавшейся верхом на грифоне. С каждой прочитанной страницей Валья все глубже погружается в мир давно забытых тайн; она уже сомневается во всем, что ей известно о Стражах. Так ли уж безупречны доблестные спасители Тедаса?
Впервые на русском!

«Ну что сказать? В очередной раз я погрузилась в потрясающую вселенную Dragon Age, только на этот раз благодаря Лиане Мерсиэль. В своей книге "Последний полет" она дает нам ответ на великую загадку: а что же стало с грифонами? И я очень надеюсь, что создатели игры обыграют это в будущем и роман, написанный Лианой, действительно найдёт свое отражение в новой части Dragon Age», —  N_Ptichka (LiveLib.ru)

отзывы []
 
 
Джозеф Стейтен. Halo. Контакт на Жатве. Стейтен Джозеф   2020 г.   Азбука-классика
Halo. Контакт на Жатве.   (Внесерийная)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    200 грн.
на заказ

От издателя
2524. Планета Жатва — процветающая сельскохозяйственная колония на краю контролируемого человечеством космоса. Люди даже не подозревают, что пересекли священную границу и оказались на пути агрессивной теократической империи, известной как Ковенант. Случайный инцидент — встреча пиратского корабля инопланетян с грузовым земным судном — ввергает человечество в жестокую борьбу за выживание.

«Отличный выбор для любителей научной фантастики, желающих начать знакомство со вселенной Halo», —  Из отзывов читателей на сайте «Amazon.com»
«Я прочел невероятное количество книг, написанных по мотивам видеоигр, и могу с уверенностью сказать: на сегодняшний день «Контакт на Жатве» — лучшая из них», — Из отзывов читателей на сайте «Goodreads».

отзывы []
 
 
Гарри Гаррисон. Фантастическая сага Гаррисон Гарри   2020 г.   Азбука-классика
Фантастическая сага   (Мир Фантастики)
768 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    290 грн.
на заказ

От издателя
Гарри Гаррисон (Генри Максвелл Демпси) — один из творцов классического «ядра» мировой фантастики, создатель бессмертных циклов о Язоне динАльте и Джиме ди Гризе по прозвищу Стальная Крыса, автор культовых романов «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» и «Фантастическая сага», гранд-мастер премии «Небьюла», рыцарь ордена святого Фантония и вообще человек, имевший привычку оставлять яркий след на любом поприще — от иллюстраторского мастерства до продвижения эсперанто.
В настоящий сборник вошли лучшие «сольные» романы автора, отражающие самые разные грани таланта этого замечательного фантаста.
Тема путешествий во времени представлена знаменитой «Фантастической сагой» — романом о том, как ушлые киношники Голливуда вытаскивают из прошлого викинга и заставляют его открыть Америку.
«Билл, герой Галактики» — фантастическая пародия на американскую, да и любую армию в мире.
В «Космическом враче» и «Плененной Вселенной» главный герой, наряду с действующими в романах персонажами, — Космос.
В фантастическом детективе «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» писатель окунает нас в постапокалиптическое будущее Америки.

«Результат такого необычного сочетания мне понравился. Приятные юмор и сатира, да и приключениям тоже нашлось место в повествовании. Роман, может быть, и не претендует на что-то мегауникальное, но развлекает и дарит приятные часы...», —  Orisa (Эксперт  LiveLib.ru)  (Подробнее)

отзывы []
 
 
Роберт Хайнлайн. Расширенная Вселенная Хайнлайн Роберт   2020 г.   Азбука-классика
Расширенная Вселенная   (Звезды мировой фантастики)
640 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    370 грн.
на заказ

От издателя
«Расширенная Вселенная» Роберта Э. Хайнлайна это не только фантастическая сторона его творчества, это видение мира будущего зоркими глазами провидца, человека, предостерегающего человечество от безумных действий и непоправимых решений, болеющего за нашу планету, за зеленые холмы Земли, о которых пел слепой бард в знаменитом рассказе. Сборник объединяет и художественные произведения, и мысли по поводу, и заметки о долгом литературном пути писателя.
«Я надеюсь, — пишет в предисловии автор, — эта моя книга вам придется по сердцу. Выдумка в ней видна явно, правда — вроде бы как правдива (насколько я мог себе это позволить), а зияющие по тексту пробелы я заполнил разными пустяками, чередующимися между понятиями “назидательность” и “бредовость”».
Мы тоже надеемся вместе с автором, что книга вам придется по сердцу.   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Гарет Пауэлл. Угли войны Пауэлл Гарет   2020 г.   Азбука-классика
Угли войны   (Звезды новой фантастики)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    260 грн.
на заказ

От издателя
«Я не машина; я существо, в котором смешались человек и животное... Я в родстве с птерозаврами, с древними волками и ястребами». Так думает о себе «Злая Собака» — межгалактический тяжелый крейсер класса «хищник», первоначально созданный для разрушения и убийства, но, в отличие от своих диких предков, «отрастивший» себе совесть. После недавнего окончания кровопролитной войны, уничтожившей Пелапатарн — планету с уникальной биосферой и мыслящими джунглями, — команда «Злой Собаки» во главе с капитаном Салли Констанц выполняет гуманитарную миссию. Получив задание оказать помощь лайнеру, разбившемуся при странном стечении обстоятельств, капитан вынужденно берет на борт двух агентов, некогда принадлежащих к враждующим группировкам. Их очень интересует один из пассажиров потерпевшего крушение лайнера... Вскоре обычная спасательная операция превращается в опасный рейд. Угли войны еще тлеют, и чтобы раздуть ее снова, достаточно единственного неверного шага. Удастся ли «Злой Собаке» погасить конфликт, который может охватить всю галактику?
Впервые на русском!   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Аластер Рейнольдс. Мстительница Рейнольдс Аластер   2020 г.   Азбука-классика
Мстительница   (Звезды новой фантастики)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    260 грн.
на заказ

От издателя
Галактика видела, как рождаются и гибнут великие империи, как разрушаются и переделываются планеты. От ее процветающих миров человечество унаследовало лишь руины, и теперь оно вынуждено строить собственную цивилизацию из обломков чужих.
Капитан Ракамор и его команда знают, где искать самые ценные обломки. Они добираются до загадочных космических объектов, спрятанных от чужих глаз, снабженных ловушками, окруженных защитными полями, и вскрывают их, чтобы добыть древние реликвии и забытые технологии.
Адрана и Фура Несс отправляются в космос на борту солнечного парусника, надеясь спасти семью от банкротства. Но у капитана Ракамора хватает врагов, и в предстоящем путешествии девушек ожидают не только тайники с сокровищами…
Впервые на русском!   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Роберт Джордан. Колесо Времени. Книга 1. Око Мира. Джордан Роберт   2020 г.   Азбука-классика
Колесо Времени. Книга 1. Око Мира.   (Звезды новой фэнтези)
864 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    280 грн.
на заказ

От издателя
Темный, средоточие вселенского зла, некогда заточенный Создателем в горном узилище Шайол Гул, успел навести порчу на мир, и люди, способные использовать Единую Силу и вершить с ее помощью великие деяния, ввергли мир в катастрофу, которую назвали Разломом Мира. На этом кончилась Эпоха легенд, и от прошлого в памяти человеческой остались одни лишь мифы.
И разве могло прийти в голову Ранду, Перрину или Мэту, троице неразлучных друзей из затерявшейся в лесной глуши деревеньки, что мифы скоро обрастут плотью, а им самим предстоит оказаться в самом центре событий, от исхода которых будет зависеть судьба людей на земле.
В настоящем издании тексты романов, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново просмотрены и исправлены. Роман «Око Мира» дополнен авторским вступлением, ранее не переводившимся.

Один из лучших фэнтезийных эпических сериалов, сравнимый по мощи исполнения и читательской популярности с творениями Джона Толкина и Джорджа Мартина.  (Подробнее)

отзывы []
 
 
Роберт Джордан. Колесо Времени. Книга 2. Великая охота. Джордан Роберт   2020 г.   Азбука-классика
Колесо Времени. Книга 2. Великая охота.   (Звезды новой фэнтези)
736 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    280 грн.
на заказ

От издателя
Рог Валир — легендарный Рог, обретенный Рандом и его спутниками возле Ока Мира, величайшего источника Силы, и способный призвать на Последнюю битву с Темным героев былых эпох, — похищен приспешниками Тьмы. Великая Охота за Рогом, описанная когда-то в легендах, возвращается на новый виток, и тот, на чьей стороне выступят возрожденные герои, окажется победителем в битве за власть над миром. События ужесточаются тем, что на материк возвращаются потомки тех воинов, которых в давние времена король Артур Ястребиное Крыло послал завоевывать земли за океаном, и их требование — вернуть обратно территории предков. И вернувшимся все равно, за кого они будут воевать…
В настоящем издании тексты романов, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактированы и исправлены.   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Глен Кук. Хроники Империи Ужаса. Нашествие Тьмы. Кук Глен   2020 г.   Азбука-классика
Хроники Империи Ужаса. Нашествие Тьмы.   (Звезды новой фэнтези)
832 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    310 грн.
на заказ

От издателя
Тень бесконечной ночи.
За громадными горами под названием Зубы Дракона, куда не достает холодное дыхание Ветра-Оборотня и пламя начала мира, над стенами замка Фангдред возвышается Башня Ветров. Обитатель этой одинокой цитадели, бессмертный чародей, развязывает войну за вековую любовь Непанты, сестры Королей Бурь...
Дитя октября.
Октябрь — пора, когда листья обретают цвет крови, а ветер пронизывает до костей; это время темных и странных свершений. У королевы рождается дитя Тьмы, и его крики слышны далеко за вершинами Зубов Дракона, на краю мира, где Непанта и Насмешник ждут войны, которой страшатся даже чародеи.
Нашествие Тьмы.
На краю империи война — не только ад. Насмешник потеряет в чертогах смерти старых друзей, но обретет новых сторонников среди залитых кровью и усеянных костями полей. Дитя войны завладеет мечом истины, и наконец раскроется роковая тайна Звездного Всадника.

«Глен Кук — уникальный писатель. Он с необычайной легкостью лавирует между военным фэнтези, космооперой, эпическим фэнтези, фэнтези-детективом и научным фэнтези… Он описывает жизнь в самых реальных ее проявлениях: от мысли, рождающейся в уме героя или героини, до бьющего ему или ей в лицо ветра», —  SFFWorld

«Автор «Черного Отряда» насыщает жестоким реализмом свои легенды о воображаемых странах», —  Library Journal  (Подробнее)

отзывы []
 
 
Брендон Сандерсон. Двурожденные. Сплав закона. Тени истины. Браслеты Скорби. Сандерсон Брендон   2020 г.   Азбука-классика
Двурожденные. Сплав закона. Тени истины. Браслеты Скорби.   (Звезды новой фэнтези)
1056 стр.  Твердая обложка
Купить книгу
От издателя
Три романа из цикла о Ваксе и Уэйне в одной книге!
Когда-то мир был погружен во тьму и завален пеплом, но наступила новая эпоха — эпоха пара и электричества, поездов и небоскребов. Двадцать лет назад Ваксиллиум Ладриан, наследник благородного Дома, покинул великий город Элендель, чтобы охранять закон и порядок в далеком Дикоземье. Понеся тяжелую утрату, он решает вернуться и начать жизнь заново. Но его ожидает цепь событий, которая заставит вспомнить о ремесле законника и достать из сундука револьверы.
В городе орудует банда неимоверно хитрых и умных преступников, и никто не может с ними справиться? Кто-то сеет смуту, пытаясь ввергнуть Элендель в хаос? Зловещее тайное общество строит планы, способные непоправимым образом изменить судьбу всего человечества? Ваксиллиум Ладриан и его друзья бесстрашно возьмутся за разгадку очередной тайны, пусть даже придется иметь дело с могущественными врагами, собственным прошлым, мифическими существами и легендарными артефактами.   (Подробнее)

отзывы []
 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующие | Конец


быстрый выбор
2.8149518966675